36. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2018/19
06.01.2019  Zwischenstände nach sieben Wertungsläufen

Die Spannung in zahlreichen Altersklassen und Sonderwertungen steigt.
Wer erreicht am Sonntag noch seinen 5.Wertungslauf um die die TOP-5 Wertung zu kommen ?
Wem gelingt am Sonntag noch eine Verbesserung von Laufzeiten ?
Wer kann am Sonntag nochmals seine Läufer/innen und Walker voll motivieren ?
Wer sichert sich die Spitzenplätze in den Sonderwertungen ?

TOP 5 TROPHY Männer Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz David Kunkel (TV Laufach) 03:04:05 Std.
2.Platz Jonas Weih (TV Wasserlos) 03:06:08 Std.
3.Platz Tobias Hegmann (TSG Kleinostheim) 03:09:04 Std.

TOP 5 TROPHY Frauen Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz Kerstin Bertsch (SSC Hanau-Rodenbach/asics frontrunner) 03:18:08 Std.
2.Platz Veronika Ulrich (NoWaLaLa Sports Offenbach) 03:32:12 Std.
3.Platz Julia Hoff (TV Goldbach) 03:37:54 Std.

LONG DISTANCE-TROPHY Männer Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz David Kunkel (TV Laufach) 04:23:43 Std.
2.Platz Michael Lehmen (TSG Mainaschaff) 04:31:40 Std.
3.Platz Stefan Handwerk (Holzkirchen) 04:33:27 Std.
4.Platz Jürgen Weber (Niederrodenbach) 04:34:34 Std.
5.Platz David Johnson (TSG Mainaschaff) 04:37:30 Std.

LONG DISTANCE-TROPHY Frauen Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz Lena Amberg (Bike Team CALOR Frammersbach) 05:13:34 Std.
2.Platz Simone Herzog (TV Goldbach) 05:24:00 Std.
3.Platz Eva Brouwer (TSG Kleinostheim) 05:52:26 Std.
4.Platz Beate Münch (LG Seligenstadt) 05:57:44 Std.
5.Platz Steffi Kneitz (Weibersbrunn) 06:00:26 Std.

TOP 20 TEAM-TROPHY Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1. Platz TSG Kleinostheim 2.080 km
2. Platz LAUFZiel Laufshop Fieber 1.620 km
3. Platz Nowalala Sports Offenbach 1.600 km
4. Platz Team Jörg Oberle Running 1.230 km
5. Platz TSG Mainaschaff 860 km
6. Platz SV Königshofen 810 km
7. Platz LuT Aschaffenburg 810 km
8. Platz LF Rothengrund 750 km
9. Platz BSG Sparkasse A`burg-Alzenau 750 km
10. Platz Friends & Events 710 km
11. Platz FFW Laufach 510 km
12. Platz Landratsamt Aschaffenburg 480 km
13. Platz VLG Niedersteinbach 360 km
14. Platz TV Schweinheim 350 km
15. Platz Hochschule A`burg 350 km
16. Platz TV Haibach 330 km
17. Platz Running Team Spirit / MAS 310 km
18. Platz TG Stockstadt 290 km
19. Platz TV Babenhausen 280 km
20. Platz SSC Hanau-Rodenbach 280 km
a.K. TV Goldbach 3.770 km

100 km TEAM-TROPHY Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz TSG Kleinostheim 36:42:16 Std.
2.Platz TV Goldbach 37:42:32 Std.
3.Platz LAUFZiel Aschaffenburg 40:57:19 Std.
4.Platz LuT Aschaffenburg 41:10:37 Std.
5.Platz NoWaLaLa Sport Offenbach 41:30:37 Std.
6.Platz TSG Mainaschaff 42:49:41 Std.
7.Platz Jörg Oberle Running Team 43:46:51 Std.
8.Platz SV Königshofen 46:53:01 Std.
9.Platz BSG Sparkasse Aschaffenburg-Alzenau 47:05:26 Std.

FAMILY-TROPHY Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz Familie Petry (SC Steinberg) 230 km
2.Platz Familie Hill/Langmaack (Nowalala Sports Offenbach) 220 km
3.Platz Familie Simon (Nowalala Sports Offenbach) 200 km
4.Platz Familie Brand (TG Stockstadt) 150 km
5.Platz Familie Hoff (TV Goldbach) 120 km
a.K.Familie Völker (TV Goldbach) 170 km

FIRE FIGHTER SOLO-TROPHY Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz Sebastian Fischer (FFW Laufach) 03:48:31 Std.
2.Platz André Stürmer (FFW Laufach) 04:00:27 Std.
3.Platz Bernd Herbert (FFW Laufach) 04:13:00 Std.

FIRE FIGHTER TEAM-TROPHY Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz FFW Laufach 510 km

BUSINESS-TROPHY Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz LAUFZiel Laufshop Fieber 1.620 km
2.Platz NoWaLaLa Sports Offenbach 1.600 km
3.Platz BSG Sparkasse A`burg-Alzenau 750 km

BEHÖRDEN-TROPHY Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz Landratsamt Aschaffenburg 480 km
2.Platz Hochschule Aschaffenburg 350 km

CENTER-TROPHY Zwischenstand nach 7 Wertungsläufen
1.Platz Team Jörg Oberle Running 1.230 km
[zurück]  
(c) 2000-2018, Turnverein Goldbach e.V.