34. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2016/17
23.01.2017  Endstände des 34. Cross on Edelweiss 2016/17

Die finalen Ergebnisse
TOP5 SERIEN GESAMTWERTUNG Männer - Endstand -
Die ersten 3 Läufer werden prämiert
1. Ingbert Reinke ( SSC Hanau-Rodenbach ) 03:06:34 Std.
2. Lorenz Köhl ( TGM SV Jügesheim ) 03:08:16 Std.
3. Alexander Wolf ( NoWaLaLa Sports Offenbach ) 03:12:04 Std.

TOP5 SERIEN GESAMTWERTUNG Frauen - Endstand -
Die ersten 3 Läuferinnen werden prämiert
1. Nadine Richter ( TuS Griesheim /TEA ) 03:36:19 Std.
2. Simone Blumör ( Hanau ) 03:37:38 Std.
3. Lena Amberg ( Biketeam CALOR ) 03:40:26 Std.

TOP5 ALTERSKLASSENWERTUNGEN Männer und Frauen - Endstand -
Die ersten 6 Läufer bzw. Läuferinnen jeder Altersklasse werden prämiert

VEREINS Trophy - Endstand -
Die ersten 10 Vereine/Gruppierungen werden prämiert
a.K. TV Goldbach 3.710 km
1. TSG Kleinostheim 1.860 km
2. LAUFZiel Aschaffenburg 1.300 km
3. Friends & Events 1.060 km
4. LuT Aschaffenburg 990 km
5. TSG Mainaschaff 970 km
6. NoWaLaLa Sport Offenbach 960 km
7. SC Steinberg 860 km
8. SV Königshofen 830 km
9. TV Babenhausen 760 km
10. BSG Sparkasse Aschaffeburg-Alzenau 740 km
11. 1.FC Hösbach 660 km
12. TV Goldbach TriaKids 650 km
13. LF Rothengrund 580 km
14. TG Stockstadt 510 km
15. VLG Niedersteinbach 490 km
16. Hochschule Aschaffenburg 430 km
17. TV Großostheim 430 km
18. TV Haibach 420 km
20. TSV Keilberg 410 km
19. Landratsamt Aschaffenburg 410 km
21. Losse laafe heinrichsthal 410 km
22. TV Schweinheim 400 km
23. TV 1860 Aschaffenburg 350 km
24. TuS Frammersbach 320 km
25. FFW Laufach 300 km
26. DAV Aschaffenburg 290 km
27. RLT Rodgau 270 km
28. TV Sulzbach 250 km
29. LT Raiffeisenbank Aschaffenburg 220 km
30. TSV Mainaschaff 210 km
30. LG Rosbach-Rodheim 210 km
32. Cool Running Team 200 km
35. LG Seligenstadt 200 km
34. TV Glattbach 200 km
32. TGM SV Jügesheim 200 km

MIXED Trophy - Endstand -
Die ersten 3 Paarungen werden prämiert
1. Natascha Braunschläger ( LuT Aschaffenburg ) / Manfred Braunschläger ( Haibach ) 07:16:22 Std.
2. Lena Amberg ( Biketeam CALOR ) / Jochen Bott ( Tour de Franken ) 07:20:43 Std.
3. Mona Winter ( Triathlon & LLT Wallernhausen ) / Matthias Zinn ( Triathlon & LLT Wallernhausen ) 07:38:57 Std.
4. Beate Münch ( LG Seligenstadt ) / Alxander Ott ( LG Seligenstadt ) 07:57:36 Std.
5. Nadine Preuss ( TV Großostheim ) / Mirko Konrad ( TV Großostheim ) 08:00:19 Std.
6. Anne Möller ( TV Babenhausen ) / Bernd Möller ( TV Babenhausen ) 08:15:00 Std.
7. Anna Lisa Rosenberger ( LF Rothengrund ) / Jens Bott ( Tour de Franken ) 08:24:41 Std.
8. Edeltraud Ackermann ( TV 1860 Aschaffenburg ) / Wilfried Ackermann ( TV 1860 Aschaffenburg ) 09:19:24 Std.
9. Simone Keulicht ( TSV Keilberg ) / Thomas Keulicht ( TSV Keilberg ) 09:50:22 Std.
10. Martina Beck ( Fast and Furious ) / Thomas Ebert-Beck ( Fast and Furious ) 10:12:57 Std.

100 km Tream Trophy - Endstand -
Die ersten 3 Vereine werden prämiert
1. TSG Kleinostheim 36:24:57 Std.
a.k. TV Goldbach 37:15:20 Std.
2. LuT Aschaffenburg 38:46:32 Std.
3. LAUFZiel Aschaffenburg 39:32:27 Std.
4. NoWaLaLa Sport Offenbach 42:35:29 Std.
5. SC Steinberg 43:19:13 Std.
6. SV Königshofen 43:31:26 Std.
7. Friends & Events 43:45:01 Std.
8. TV Babenhausen 44:12:59 Std.

FAMILY Trophy - Endstand -
Alle Familien werden prämiert
1. Familie Petry ( SC Steinberg ) 260 km
2. Familie Beidl ( SC Steinberg ) 210 km
3. Familie Hoff ( TV Goldbach / Friends & Events / TV Hösbach ) 210 km
3. Familie Ackermann ( TV 1860 Aschaffenburg ) 210 km
5. Familie Sell ( 1.FC Hösbach ) 180 km

BUNINESS Trophy - Endstand -
Alle Teams werden prämiert
1. NoWaLaLa Sports Offenbach 960 km
2. BSG Sparkasse A`burg-Alzenau 740 km
3. Laufteam Raiffeisenbank Aschaffenburg 220 km

BEHÖRDEN Trophy - Endstand -
Alle Teams werden prämiert
1. Hochschule Aschaffenburg 430 km
2. Landratsamt Aschaffenburg 410 km

FIRE FIGHTER Team-Trophy - Endstand -
Das siegreiche Team wird prämiert
1. FFW Laufach 300 km

FIRE FIGHTER Single-Trophy - Endstand -
Der Gesamtsieger wird prämiert
1. Tobias Wileschek ( FFW Laufach ) 03:34:34 Std.
2. Bernd Herbert ( FFW Laufach ) 04:08:21 Std.
3. Kilian Hein ( FFW Großwallstadt ) 04:12:59 Std.
4. Christian Franz ( FFW Laufach ) 04:14:20 Std.
5. Marc Hein ( FFW Großwallstadt ) 04:17:03 Std.
6. Marco Kettner ( FFW Laufach ) 04:27:46 Std.
7. Christian Strecker ( FFW Laufach ) 04:31:07 Std.
8. Daniel Pfaff ( FFW Schneppenbach ) 04:40:46 Std.

LONG DISTANCE CUP - Endstand Männer -
Alle Finisher werden prämiert
1 .Platz Köhl Lorenz ( TGM SV Jügesheim ) 04:25:26 Std.
2 .Platz Wolf Alexander ( NoWaLaLa Sports OF ) 04:32:05 Std.
3 .Platz Krah Matthias ( MainAusdauerShop ) 04:32:22 Std.
4 .Platz Lehmen Michael ( TSG Mainaschaff ) 04:34:50 Std.
5 .Platz Kißner Michael ( TuS Frammersbach ) 04:42:08 Std.
6 .Platz Wenzl Patrick ( TSV Rechtenbach ) 04:46:50 Std.
7 .Platz Janitzek Jochen ( LuT Aschaffenburg ) 04:48:23 Std.
8 .Platz Kunkel Joachim ( TV Goldbach ) 04:49:06 Std.
9 .Platz Abke Jörg ( Hochschule A`burg ) 05:10:54 Std.
10 .Platz Herberich Kay ( Klingenberg ) 05:12:18 Std.
11 .Platz Karst Oliver ( 1.FC Hösbach ) 05:13:47 Std.
12 .Platz Stürmer André ( Hochschule A`burg ) 05:17:30 Std.
13 .Platz Proksch Christian ( Friends & Events ) 05:17:57 Std.
14 .Platz Kellmann Werner ( TV Goldbach ) 05:19:53 Std.
15 .Platz Beidl Marc ( SC Steinberg ) 05:32:05 Std.
16 .Platz Mösslein Günter ( Losse laafe Heinrichsthal ) 05:32:53 Std.
17 .Platz Reis Kai Oliver ( TSG Mainaschaff ) 05:35:01 Std.
18 .Platz Ebhart Stefan ( TV Großwelzheim ) 05:35:36 Std.
19 .Platz Krenz Mlchael ( SV Königshofen ) 05:37:38 Std.
20 .Platz Schimmelpfennig Thor ( Cool Running Team ) 05:42:59 Std.
21 .Platz Streit Michael ( TV Goldbach ) 05:43:42 Std.
22 .Platz Wissel Edgar ( LF Rothengrund ) 05:44:44 Std.
23 .Platz Hegemann Tim ( LF Rothengrund ) 05:45:01 Std.
24 .Platz Maier Frank ( 1.FC Hösbach ) 05:45:34 Std.
25 .Platz Petry Keanu ( SC Steinberg ) 05:46:26 Std.
26 .Platz Hohm Andreas ( Mömlingen ) 05:47:43 Std.
27 .Platz Kroh Martin ( Kleinwallstadt ) 05:48:22 Std.
28 .Platz Wetteskind Patrick ( Goldbach ) 05:49:46 Std.
29 .Platz Schneider Andreas ( Mömbris ) 05:51:57 Std.
30 .Platz Leopold Frank ( Kleinostheim ) 05:52:38 Std.
31 .Platz Ress Thorsten ( TV Goldbach ) 05:53:28 Std.
32 .Platz Dieudonne Walter ( TSG Kleinostheim ) 05:54:02 Std.
33 .Platz Scheumann Burkhard ( NoWaLaLa Sports OF ) 05:54:09 Std.
34 .Platz Anderlohr Steffen ( TuS Frammersbach ) 05:55:06 Std.
35 .Platz Fuchs Jörg ( TSV Grünmorsbach ) 05:55:24 Std.
36 .Platz Knobloch Dominik ( Bessenbach ) 05:56:47 Std.
37 .Platz Priess Dr. Udo ( LAUFZiel Aschaffenburg ) 05:58:02 Std.
38 .Platz Steigerwald Joachim ( SV Königshofen ) 05:58:58 Std.
39 .Platz Höfler Herbert ( LAUFZiel Aschaffenburg ) 06:03:05 Std.
40 .Platz Hein Kilian ( FFW Großwallstadt ) 06:03:22 Std.
41 .Platz Rommel Felix ( Team Erdinger Alkoholfrei ) 06:05:02 Std.
42 .Platz Hegemann Frank ( LF Rothengrund ) 06:06:03 Std.
43 .Platz Petry Kevin ( SC Steinberg ) 06:06:27 Std.
44 .Platz Wetzel Peter ( TG Stockstadt ) 06:07:40 Std.
45 .Platz Shalgin Mohammad ( LAUFZiel Aschaffenburg ) 06:07:50 Std.
46 .Platz Dany Stefan ( LG Seligenstadt ) 06:15:54 Std.
47 .Platz Hoos Andreas ( Landratsamt A`burg ) 06:16:25 Std.
48 .Platz Rücker Michael ( TSV Mainaschaff ) 06:17:35 Std.
49 .Platz Kettner Marco ( FFW Laufach ) 06:18:22 Std.
50 .Platz Eisert Sebastian ( Neversports ) 06:26:15 Std.
51 .Platz Lange Volker ( TV Goldbach ) 06:26:56 Std.
52 .Platz Sommer Burkhard ( TV Schweinheim ) 06:27:33 Std.
53 .Platz Spinnler Peter ( TV Goldbach ) 06:32:25 Std.
54 .Platz Vizek Thomas ( BSG AOK Aschaffenburg ) 06:32:42 Std.
55 .Platz Ackermann Wilfried ( TV 1860 Aschaffenburg ) 06:33:22 Std.
56 .Platz Huth Volker ( Friends & Events ) 06:33:51 Std.
57 .Platz Lazar Waldemar ( Mainaschaff ) 06:35:16 Std.
58 .Platz Hefter Kai ( Leidersbach ) 06:36:23 Std.
59 .Platz Stachelberger Johann ( TV Goldbach ) 06:37:32 Std.
60 .Platz Barranco-Morale Fran ( Heusenstamm ) 06:38:15 Std.
61 .Platz Schwarzkopf Roland ( TV Sulzbach ) 06:43:27 Std.
62 .Platz Reichert Thorsten ( Elsenfeld ) 06:44:35 Std.
63 .Platz Mänz Peter ( TV Goldbach ) 06:48:42 Std.
64 .Platz Sendelbach Franz ( BMW Arnold Hösbach ) 06:49:28 Std.
65 .Platz Klug Florian ( Mühltal ) 06:50:01 Std.
66 .Platz Lenz Gerhard ( RLT Rodgau ) 06:50:03 Std.
67 .Platz Völker Johannes ( Eschau ) 06:55:13 Std.
68 .Platz Keulicht Thomas ( TSV Keilberg ) 07:00:06 Std.
69 .Platz Sickenberger Jürgen ( Stockstadt ) 07:06:50 Std.
70 .Platz Stadtmüller Jürgen ( Landratsamt A`burg ) 07:22:44 Std.
71 .Platz Fecher Hilmar ( TV Goldbach ) 07:43:14 Std.
72 .Platz Kunz Gerhard ( Michelstadt ) 07:47:30 Std.
73 .Platz Windischmann Jan ( TV Goldbach TriaKids ) 08:20:15 Std.
74 .Platz Kühnel Peter ( BSG Sparkasse A`burg-Alz. ) 08:51:55 Std.
75 .Platz Petry Bernd ( SC Steinberg ) 09:25:31 Std.

LONG DISTANCE CUP - Endstand Frauen -
Alle Finisher werden prämiert
1 .Platz Hoff Julia ( TV Goldbach ) 05:17:25 Std.
2 .Platz Herzog Simone ( TV Goldbach ) 05:32:29 Std.
3 .Platz Winter Mona ( LLT Wallernhausen ) 05:37:59 Std.
4 .Platz Stemmer Sigrid ( TV Babenhausen ) 05:52:35 Std.
5 .Platz Stadtmüller Martina ( 1.FC Hösbach ) 05:55:56 Std.
6 .Platz Hugo Sabine ( LAUFZiel Aschaffenburg ) 05:57:42 Std.
7 .Platz Beidl Sonja ( SC Steinberg ) 06:14:58 Std.
8 .Platz Lippert Silvia ( Auto Check Hösbach ) 06:28:37 Std.
9 .Platz Faidt Christine ( LuT Aschaffenburg ) 06:31:56 Std.
10 .Platz Brueckner Claudia ( TV Goldbach ) 06:33:46 Std.
11 .Platz Beidl Nina ( SC Steinberg ) 06:36:11 Std.
12 .Platz Flach Sandra ( Mainaschaff ) 06:36:16 Std.
13 .Platz Lasbleiz Susanne ( TV Großwelzheim ) 06:43:57 Std.
14 .Platz Hock Silvia ( TV Goldbach ) 06:48:16 Std.
15 .Platz Drapart Silvia ( TV Großostheim ) 06:54:35 Std.
16 .Platz Leopold Ines ( Kleinostheim ) 06:56:36 Std.
17 .Platz Ackermann Edeltraud ( TV 1860 Aschaffenburg ) 07:02:44 Std.
18 .Platz Keulicht Simone ( TSV Keilberg ) 07:11:58 Std.
19 .Platz Lang Christina ( LAUFZiel Aschaffenburg ) 07:22:24 Std.
20 .Platz Schimmelpfennig Petra ( Cool Running Team ) 08:00:52 Std.
21 .Platz Nebel Yvonne ( Bessenbach ) 08:12:07 Std.
22 .Platz Thomas Petra ( SV Königshofen ) 08:28:46 Std.
23 .Platz Jäger Marion ( TGM SV Jügesheim ) 08:29:43 Std.
24 .Platz Schütt Meike ( Aschaffenburg ) 08:42:58 Std.
25 .Platz Ritter Heike ( LG Rodgau ) 08:51:12 Std.

LONG DISTANCE CUP - Endstand Walker -
Alle Finisher werden prämiert
1 .Platz Geis Bernd ( 1.FC Hösbach ) 08:20:50 Std.
2 .Platz Schwarz Otto ( TV Goldbach ) 08:42:12 Std.
3 .Platz Dahlheimer Josef ( FC Oberafferbach ) 08:55:59 Std.
4 .Platz Schwind Heinrich ( DAV Aschaffenburg ) 09:30:02 Std.
5 .Platz Edelmann Udo ( Liederkranz Rothenbuch ) 09:41:15 Std.
6 .Platz Junker Josef ( Aschaffenburg ) 09:55:27 Std.
7 .Platz Mattner Dieter ( FFW Damm ) 11:10:39 Std.

LONG DISTANCE CUP - Endstand Walkerinnen -
Alle Finisher werden prämiert
1 .Platz Zwilling Elfriede ( TGS Hausen ) 10:03:13 Std.
2 .Platz Barthel Katja ( DAV Aschaffenburg ) 10:31:04 Std.
3 .Platz Trautner Amelie ( TV Goldbach TriaKids ) 10:32:09 Std.
4 .Platz Rauscher Sabine ( Rodgau ) 10:55:50 Std.
5 .Platz Laubender Ingrid ( TV Sulzbach ) 11:07:05 Std.
6 .Platz Hufnagel Martina ( Friends & Events ) 11:22:26 Std.
7 .Platz Schuck Brigitte ( Mainaschaff ) 11:39:48 Std.
8 .Platz Völker Jacqueline ( Eschau ) 11:41:58 Std.

FAIR-WALK Wertung Männer - Endstand -
Die ersten 10 Walker werden prämiert
1. Otto Schwarz ( TV Goldbach ) 1040 Punkte
2. Heinrich Schwind ( DAV Aschaffenburg ) 974 Punkte
3. Udo Edelmann ( Liederkranz Rothenbuch ) 965 Punkte
4. Bernd Geis ( 1.FC Hösbach ) 958 Punkte
5. Josef Dahlheimer ( FC Oberafferbach ) 948 Punkte
6. Josef Junker ( Aschaffenburg ) 943 Punkte
7. Dieter Mattner ( FFW Damm ) 928 Punkte
8. Eckhard Stadtmüller ( Goldbach ) 824 Punkte
9. Daniel Grahl ( TSG Mainaschaff ) 769 Punkte
10. Herbert Janson ( Waldaschaff ) 601 Punkte
11. Michael Merget ( Sportfreunde Seeheim ) 493 Punkte
12. Pascal Krüger ( TV Goldbach ) 450 Punkte
13. Thomas Scheetz ( DAV Aschaffenburg ) 413 Punkte
14. Horst Baader ( LG Rodgau ) 365 Punkte
15. Giuliano Davoli ( Goldbach ) 287 Punkte
16. Stefan Kopp ( BSG Sparkasse A`burg-Alz. ) 216 Punkte
17. Thomas Gerhart ( Hösbach ) 202 Punkte

FAIR-WALK Wertung Frauen - Endstand -
Die ersten 10 Walkerinnen werden prämiert
1. Ingrid Laubender ( TV Sulzbach ) 1040 Punkte
2. Elfriede Zwilling ( TGS Hausen ) 1005 Punkte
3. Brigitte Schuck ( Mainaschaff ) 855 Punkte
4. Katja Barthel ( DAV Aschaffenburg ) 852 Punkte
5. Sabine Rauscher ( Rodgau ) 841 Punkte
6. Martina Hufnagel ( Friends & Events ) 803 Punkte
7. Hella Kreischer ( TGS Hausen ) 793 Punkte
8. Jacqueline Völker ( Eschau ) 769 Punkte
9. Martina Knippel-Noll ( LAUFZiel Aschaffenburg ) 765 Punkte
10. Yvonne Flaschenträger ( Wenighösbach ) 757 Punkte
11. Monika Fischer-Krapp ( TSV Langstadt ) 734 Punkte
12. Julia Stedtfeld ( Offenbach ) 724 Punkte
13. Caroline Rücker ( TSV Mainaschaff ) 717 Punkte
14. Maria Rosenberger-Zan ( Friends & Events ) 704 Punkte
15. Claudia Fuchs ( Sailauf ) 697 Punkte
16. Simone Heilmann ( DAV Aschaffenburg ) 684 Punkte
17. Yvonne Wissel ( LF Rothengrund ) 644 Punkte
18. Christiane Dippold ( TV Goldbach ) 643 Punkte
19. Silke Hecht ( TV Goldbach ) 640 Punkte
20. Andrea Hild-Davoli ( TV Goldbach ) 637 Punkte
21. Sabine Seitz ( SSKC Poseidon A`burg ) 630 Punkte
22. Jutta Fäth ( Friends & Events ) 548 Punkte
23. Gudrun Debus ( Hösbach ) 523 Punkte
24. Andrea Lingelbach ( Friends & Events ) 499 Punkte
25. Elisabeth Kunz ( Speedteam Alzenau ) 489 Punkte
26. Claudia Rinsche ( Lauftreff Goldbach ) 474 Punkte
27. Isolde Sell ( 1.FC Hösbach ) 456 Punkte
28. Ursula Rausch ( TG Stockstadt ) 456 Punkte
29. Karin Bauer-Stumpf ( TG Stockstadt ) 443 Punkte
30. Silvia Hoff ( Friends & Events ) 429 Punkte
31. Karin Wrede ( Hubertus Spessartschützen ) 414 Punkte
32. Amelie Krüger ( TV Goldbach ) 321 Punkte
33. Carmen Weißenberger ( Aschaffenburg ) 315 Punkte
34. Renate Hense ( Aschaffenburg ) 314 Punkte
35. Julia Oehrlein ( Aschaffenburg ) 238 Punkte
36. Ulrike Streun ( SeniorenBlitz ) 212 Punkte
37. Marie Henkel ( TV Goldbach ) 186 Punkte
38. Katja Gehrsitz ( Hösbach ) 181 Punkte
39. Katrin Henkel ( TV Goldbach ) 161 Punkte
40. Carmen Stadtmüller ( TV Sulzbach ) 133 Punkte
41. Nicole Pfeifer ( Rodgau ) 80 Punkte
42. Alex Vath ( LAUFZiel Aschaffenburg ) 68 Punkte

FAIR-WALK Sonder-Wertung TV Goldbach TriaKids - Endstand -
Alle Walkerinnen werden prämiert
1. Amelie Trautner ( TV Goldbach TriaKids ) 936 Punkte
2. Johanna Davoli ( TV Goldbach TriaKids ) 716 Punkte
3. Mona Heil ( TV Goldbach TriaKids ) 616 Punkte
4. Helena Davoli ( TV Goldbach TriaKids ) 592 Punkte
5. Charlotte Hecht ( TV Goldbach TriaKids ) 588 Punkte
6. Josefine Hecht ( TV Goldbach TriaKids ) 499 Punkte
[zurück]  
(c) 2000-2016, Turnverein Goldbach e.V.