36. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2018/19
31.08.2018  Endstände nach acht Wertungsläufen

TOP 5 Einzelwertungen aller Läufer/innen Altersklassen
(Offizielle Ehrung der ersten 6 Platzierten aller Altersklassen)

TOP 5 TROPHY Männer Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten drei Männer )
1.Platz Solomon Merne Eshete (SSC Hanau-Rodenbach) 02:55:29 Std.
2.Platz Fabian Sposato (SSC Hanau-Rodenbach) 03:02:22 Std.
3.Platz David Kunkel (TV Laufach) 03:04:05 Std.

TOP 5 TROPHY Frauen Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten drei Frauen )
1.Platz Kerstin Bertsch (SSC Hanau-Rodenbach/asics frontrunner) 03:18:08 Std.
2.Platz Veronika Ulrich (NoWaLaLa Sports Offenbach) 03:32:12 Std.
3.Platz Julia Hoff (TV Goldbach) 03:37:54 Std.

TOP 20 TEAM-TROPHY Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 10 Vereine )
1. Platz TSG Kleinostheim 2.400 km
2. Platz LAUFZiel Laufshop Fieber 1.890 km
3. Platz Nowalala Sports Offenbach 1.830 km
4. Platz Team Jörg Oberle Running 1.390 km
5. Platz TSG Mainaschaff 990 km
6. Platz LuT Aschaffenburg 930 km
7. Platz SV Königshofen 890 km
8. Platz BSG Sparkasse A`burg-Alzenau 870 km
9. Platz LF Rothengrund 830 km
10. Platz Friends & Events 770 km
11. Platz FFW Laufach 560 km
12. Platz Landratsamt Aschaffenburg 520 km
13. Platz VLG Niedersteinbach 430 km
14. Platz Hochschule A`burg 410 km
15. Platz TV Schweinheim 380 km
16. Platz TV Haibach 370 km
17. Platz TG Stockstadt 350 km
18. Platz Running Team Spirit / MAS 340 km
19. Platz TV Babenhausen 340 km
20. Platz SSC Hanau-Rodenbach 320 km
a.K. TV Goldbach 4.250 km

100 km TEAM-TROPHY Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten drei Vereine )
1.Platz TSG Kleinostheim 36:42:16 Std.
2.Platz TV Goldbach 37:40:34 Std.
3.Platz LuT Aschaffenburg 40:06:08 Std.
4.Platz LAUFZiel Aschaffenburg 40:57:19 Std.
5.Platz NoWaLaLa Sport Offenbach 41:27:43 Std.
6.Platz TSG Mainaschaff 42:49:41 Std.
7.Platz Jörg Oberle Running Team 43:35:16 Std.
8.Platz BSG Sparkasse Aschaffenburg-Alzenau 45:58:32 Std.
9.Platz SV Königshofen 46:53:01 Std.

MIXED TROPHY Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten drei Paarungen )
1.Platz: 06:36:31 Std.
Kerstin Bertsch (SSC Hanau-Rodenbach/asics frontrunner) /
Simon Bertsch (Heusenstamm)
2.Platz: 06:44:31 Std.
Julia Hoff (TV Goldbach) /
David Kunkel (TV Laufach)
3.Platz: 07:37:49 Std.
Lena Amberg (Biketeam CALOR Frammersbach) /
Jochen Bott (Tour de Franken)
4.Platz: 07:38:18 Std.
Esther Lippert (TuS Griesheim) /
Fabian Reuter (Riedstadt)
5.Platz: 07:48:02 Std.
Veronika Ulrich (NoWaLaLa Sports Offenbach) /
Rainer Ulrich (NoWaLaLa Sports Offenbach)
6.Platz: 07:53:01 Std.
Beate Münch (LG Seligenstadt) /
Alexander Ott (LG Seligenstadt)
7.Platz: 09:08:27 Std.
Susanne Baierl-Zachrau (Friends & Events) /
Sascha Richter (TSV Pflaumnheim)
8.Platz: 09:17:17 Std.
Sabine Hill (NoWaLaLa Sports Offenbach) /
Frank Hill (NoWaLaLa Sports Offenbach)

FAMILY-TROPHY Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 6 Familien )
1.Platz Familie Petry (SC Steinberg) 270 km
2.Platz Familie Hill/Langmaack (Nowalala Sports Offenbach) 260 km
3.Platz Familie Simon (Nowalala Sports Offenbach) 240 km
4.Platz Familie Brand (TG Stockstadt) 180 km
5.Platz Familie Hoff (TV Goldbach) 140 km
a.K.Familie Völker (TV Goldbach) 200 km

FIRE FIGHTER TEAM-TROPHY Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der erfolgreichsten FFW )
1.Platz FFW Laufach 560 km

FIRE FIGHTER SOLO-TROPHY Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 3 Feuerwehrleute )
1.Platz Sebastian Fischer (FFW Laufach) 03:48:31 Std.
2.Platz Andrè Stürmer (FFW Laufach) 04:00:27 Std.
3.Platz Bernd Herbert (FFW Laufach) 04:10:29 Std.

BUSINESS-TROPHY Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 3 Unternehmen )
1.Platz LAUFZiel Laufshop Fieber 1.890 km
2.Platz NoWaLaLa Sports Offenbach 1.830 km
3.Platz BSG Sparkasse A`burg-Alzenau 870 km

BEHÖRDEN-TROPHY Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 2 Behörden/Schulen )
1.Platz Landratsamt Aschaffenburg 520 km
2.Platz Hochschule Aschaffenburg 410 km

CENTER-TROPHY Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung des erfolgreichsten Centers/Clubs )
1.Platz Team Jörg Oberle Running 1.390 km

LONG DISTANCE-TROPHY Männer Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 3 Männer - Alle Finísher erhalten Urkunde/Medaille )
1 .Platz Kunkel David ( TV Laufach ) 05:01:35 Std.
2 .Platz Lehmen Michael ( TSG Mainaschaff ) 05:11:20 Std.
3 .Platz Handwerk Stefan ( Holzkirchen ) 05:13:04 Std.
4 .Platz Weber Jürgen ( Niederrodenbach ) 05:14:24 Std.
5 .Platz Stüker Andreas ( Team Erdinger Alkoholfrei ) 05:47:13 Std.
6 .Platz Proksch Christian ( Friends & Events ) 05:48:06 Std.
7 .Platz Herberich Kay ( Klingenberg ) 05:48:59 Std.
8 .Platz Janitzek Jochen ( LuT Aschaffenburg ) 05:49:35 Std.
9 .Platz Fleckenstein Jörg ( LuT Aschaffenburg ) 05:49:53 Std.
10 .Platz Lentzkow Niklas ( TV Goldbach ) 05:52:26 Std.
11 .Platz Zwerenz Danny ( Viktoria Kahl ) 05:55:52 Std.
12 .Platz Stenger Mario ( TSG Kleinostheim ) 05:59:58 Std.
13 .Platz Wenzel Thorsten ( Aschaffenburg ) 06:02:02 Std.
14 .Platz Rückert Mario ( Haibach ) 06:02:39 Std.
15 .Platz Drews Niels ( Kleinwallstadt ) 06:04:02 Std.
16 .Platz Abke Jörg ( Hochschule A`burg ) 06:08:59 Std.
17 .Platz Schimmelpfennig Thor ( Cool Running Team ) 06:10:23 Std.
18 .Platz Straub Thomas ( Haibach ) 06:11:56 Std.
19 .Platz Brehm Daniel ( TSV Keilberg ) 06:12:28 Std.
20 .Platz Dauwe Stefan ( TV Blankenbach ) 06:14:37 Std.
21 .Platz Wolf Jochen ( Cool Running Team ) 06:16:46 Std.
22 .Platz Zinn Matthias ( LLT Wallernhausen ) 06:18:19 Std.
23 .Platz Kunkel Matthias ( TV Haibach ) 06:19:50 Std.
24 .Platz Klepzig André ( LT Freigericht ) 06:21:46 Std.
25 .Platz Moesslein Guenter ( Losse laafe Heinrichsthal ) 06:24:40 Std.
26 .Platz Neukum Andreas ( Friends & Events ) 06:33:13 Std.
27 .Platz Knobloch Dominik ( Oberbessenbach ) 06:37:21 Std.
28 .Platz Eizenhöfer Matthias ( Friends & Events ) 06:40:34 Std.
29 .Platz Krenz Michael ( SV Königshofen ) 06:41:10 Std.
30 .Platz Schröder Sebastian ( Nutronik Runners ) 06:46:25 Std.
31 .Platz Shalghin Mohammad ( LAUFZiel LAUFShop Fieber ) 06:47:41 Std.
32 .Platz Klein Jens ( LG Seligenstadt ) 06:49:19 Std.
33 .Platz Scheumann Burkhard ( Nowalala Sports OF ) 06:49:58 Std.
34 .Platz Herbert Bernd ( FFW Laufach ) 06:50:32 Std.
35 .Platz Schreck Wolfgang ( TV Goldbach ) 06:56:15 Std.
36 .Platz Fischer Jürgen ( Landratsamt A`burg ) 06:59:23 Std.
37 .Platz Schinkmann Thomas ( TSG Mainaschaff ) 07:00:18 Std.
38 .Platz Kroh Martin ( Kleinwallstadt ) 07:00:35 Std.
39 .Platz Rosenberger Karlhein ( LF Rothengrund ) 07:03:36 Std.
40 .Platz Schynol Waldemar ( Running Team Spirit / MAS ) 07:10:05 Std.
41 .Platz Hensel Wolfgang ( SSKC Poseidon A`burg ) 07:11:50 Std.
42 .Platz Deppisch Martin ( TV Schweinheim ) 07:14:22 Std.
43 .Platz Heeg Felix ( HSG Aschafftal ) 07:14:28 Std.
44 .Platz Krebs Matthias ( TV Goldbach ) 07:22:24 Std.
45 .Platz Schulz Heiko ( TV Schweinheim ) 07:24:47 Std.
46 .Platz Becker Jörg ( DIe Fisimatenten ) 07:27:52 Std.
47 .Platz Schwarzkopf Roland ( TV Sulzbach ) 07:29:13 Std.
48 .Platz Spinnler Peter ( TV Goldbach ) 07:35:50 Std.
49 .Platz Pfefferer Georg ( Aschaffenburg ) 07:37:53 Std.
50 .Platz Barranco-Morale Fran ( Heusenstamm ) 07:46:23 Std.
51 .Platz Rudolph Stephan ( TSG Mainaschaff ) 07:54:28 Std.
52 .Platz Sendelbach Franz ( BMW Arnold ) 07:56:38 Std.
53 .Platz Sackenreuther Heiko ( Nutronik Runners ) 07:59:40 Std.
54 .Platz Fleckenstein Stefan ( Team Jörg Oberle Running ) 08:00:26 Std.
55 .Platz Stumpf Stephan ( LAUFZiel LAUFShop Fieber ) 08:19:02 Std.
56 .Platz Vizek Thomas ( BSG AOK Aschaffenburg ) 08:19:47 Std.
57 .Platz Degener Pascal ( Hochschule A`burg ) 08:20:26 Std.
58 .Platz Wagner Johannes ( LAUFZiel LAUFShop Fieber ) 08:26:34 Std.
59 .Platz Steffen Manfred ( TSG Kleinostheim ) 09:46:10 Std.
60 .Platz Kühnel Peter ( BSG Sparkasse A`burg-Alz. ) 10:41:52 Std.
61 .Platz Weiher Erich ( TV Goldbach ) 11:06:28 Std.
62 .Platz Langmaack Heinz ( Nowalala Sports OF ) 12:15:25 Std.

LONG DISTANCE-TROPHY Frauen Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 3 Frauen - Alle Finísher erhalten Urkunde/Medaille )
1 .Platz Amberg Lena ( Biketeam CALOR ) 06:00:31 Std.
2 .Platz Herzog Simone ( TV Goldbach ) 06:11:12 Std.
3 .Platz Brouwer Eva ( TSG Kleinostheim ) 06:43:34 Std.
4 .Platz Münch Beate ( LG Seligenstadt ) 06:49:23 Std.
5 .Platz Rollmann Sue ( Kallemoa ) 06:53:15 Std.
6 .Platz Kneitz Steffi ( Weibersbrunn ) 06:55:25 Std.
7 .Platz Müller Manuela ( TV Goldbach ) 07:17:41 Std.
8 .Platz Kostka Anita ( Team Jörg Oberle Running ) 07:21:31 Std.
9 .Platz Grams Susanne ( TSV Keilberg ) 07:37:37 Std.
10 .Platz Durschang Silke ( Landratsamt A`burg ) 07:38:31 Std.
11 .Platz Sternkopf Sandra ( LuT Aschaffenburg ) 07:57:27 Std.
12 .Platz Fleckenstein Beate ( Team Jörg Oberle Running ) 08:00:21 Std.
13 .Platz Guennec Sophie ( Running Team Spirit / MAS ) 08:06:41 Std.
14 .Platz Hussy Paula ( TV Goldbach ) 08:09:17 Std.
15 .Platz Braun Sigrid ( Maria-Ward Schule A`burg ) 08:19:20 Std.
16 .Platz Schimmelpfennig Petr ( Cool Running Team ) 08:27:05 Std.
17 .Platz Lang Christina ( LAUFZiel LAUFShop Fieber ) 08:27:09 Std.
18 .Platz Simon Simone ( Nowalala Sports OF ) 09:34:35 Std.
19 .Platz Ritter Heike ( LG Rodgau ) 09:43:49 Std.
20 .Platz Fuchs Claudia ( Sailauf ) 10:46:31 Std.

LONG DISTANCE-TROPHY Walker Männer Serien-Endstand
( Alle Finísher erhalten Urkunde/Medaille )
WM .Platz Geis Bernd ( 1. FC Hösbach ) 09:32:15 Std.
WM .Platz Trageser Joachim ( LT Freigericht ) 09:38:00 Std.
WM .Platz Schwarz Otto ( TV Goldbach ) 10:13:56 Std.
WM .Platz Ehmer Heinz ( TV Bad Orb ) 10:39:51 Std.
WM .Platz Edelmann Udo ( Liederkranz Rothenbuch ) 10:47:08 Std.
WM .Platz Beyer Ralph ( LAUFZiel LAUFShop Fieber ) 10:54:09 Std.

LONG DISTANCE-TROPHY Walker Frauen Serien-Endstand
( Alle Finísher erhalten Urkunde/Medaille )
WW .Platz Dippold Victoria ( TV Goldbach ) 12:01:45 Std.
WW .Platz Laubender Ingrid ( TV Sulzbach ) 13:06:53 Std.

Triple Wintercross-Star Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 3 Vereine )
Die Bekanntgabe erfolgt während der Abschluß-Veranstaltung

FAIRWalk TROPHY Männer Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 10 Walker )
Die Veröffentlichung erfolgt am 17.01.2019

FAIRWalk TROPHY Frauen Serien-Endstand
( Offizielle Ehrung der ersten 10 Walkerinnen )
Die Veröffentlichung erfolgt am 17.01.2019
[zurück]  
(c) 2000-2018, Turnverein Goldbach e.V.