37. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2019/20
23.09.2019  Wintercross-Siegerin 2018/19 gewinnt Deutsche Berglaufmeisterschaft 2019

Information zu den Siegerehrungen am 19.01.2020 im Rahmen unserer Abschlussveranstaltung.
> Die ersten 6 Läufer/innen in den einzelnen Altersklassen (TOP5) werden persönlich geehrt und erhalten Preise.
> Alle in den nachstehend aufgeführten E-Listen fett gedruckten Platzierungen werden persönlich geehrt.
> Alle Finisher ab Platz 4 in der LONG DISTANCE TROPHY erhalten eine Medaille und Urkunde.

=================================================
TOP5 Altersklassenwertung (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
Online unter "Ergebnisse Top5" ( incl. Urkunden Download )

Vereins-/Teamwertung (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1.TSG Kleinostheim 2.740 km
2.LAUFZiel PROSENSO.de 2.020 km
3.NOWALALA Sports 1.810 km
4.LuT Aschaffenburg 1.500 km
5.TEAM Jörg Oberle Running 1.140 km
6.TSG Mainaschaff 1.010 km
7.BSC Sparkasse A`burg-Alzenau 900 km
8.TV Babenhausen 640 km
9.TV Schweinheim 630 km
10.TV Haibach 630 km

-------------------------------------
11.SV Königshofen 560 km
12.Landratsamt Aschaffenburg 510 km
13.TG Stockstadt 510 km
14.LF Rothengrund 490 km
15.Platanen-Apotheke Running Team 480 km
16.Paradieschen Team 460 km
17.FFW Laufach 430 km
18.Friends & Events 430 km
19.VLG Niedersteinbach 410 km
20.TV Großostheim 400 km
a.K. TV Goldbach 4.370 km


100 km Team Troph (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. TSG Kleinostheim 36:00:50 Std.
2. LuT Aschaffenburg 36:08:40 Std.
3. TV Goldbach 36:40:02 Std.

---------------------------------
4. NOWALALA Sports 40:56:11 Std.
5. LAUFZiel PROSENSO.de 41:09:07 Std.
6. TSG Mainaschaff 41:12:10 Std.
7. TEAM Jörg Oberle Running 43:20:20 Std.


Business Trophy (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. LAUFZiel PROSENSO.de 2.020 km
2. NOWALALA SPORTS 1.810 km
3. BSG Sparkasse Aschaffenburg-Alzenau 900 km

----------------------------------------------
4. Platanen Apotheke Running 480 km
5. Paradieschen 460 km
6. LT Raiffeisenbank-Volksbank Aschaffenburg 250 km


Fire Fighter Team Trophy (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. FFW Laufach 430 km


Fire Fighter Solo Trophy (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Sebastian Fischer (FFW Laufach) 03:43:12 Std.
2. André Stürmer (FFW Laufach) 03:50:44 Std.
3. Tobias Wileschek (FFW Laufach) 03:51:45 Std.

----------------------------------------------------------------------------------
4. Christian Franz (FFW Laufach) 04:14:47 Std.
5. Christof Fleckenstein (FFW Laufach) 04:14:57 Std.
6. Jörg Hackel (FFW Heigenbrücken) 04:21:05 Std.
7. Sebastian Rußmann (FFW Goldbach) 04:26:16 Std.
8. Kilian Hein (FFW Großwallstadt) 04:27:45 Std.
9. Jürgen Bacher (FFW Laufach) 04:40:45 Std.
10. Daniel Pfaff (FFW Schneppenbach) 04:44:10 Std.
11. Marc Hein (FFW Großwallstadt) 04:53:31 Std.


Behörden Trophy (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Landratsamt Aschaffenburg 510 km
2. Techn. Hochschule Aschaffenburg 300 km


Family Trophy (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Familie Blandamura (Paradieschen Team) 270 km
2. Familie Hoff (TV Goldbach) 240 km
3. Familie Hill/Langmaack (NOWALALA Sports) 240 km
4. Familie Leopold (TSG Kleinostheim) 230 km
5. Familie Brand (TG Stockstadt) 180 km
6. Familie Gresse (TSG 1862 Weinheim) 150 km



MIXED Trophy (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Julia Hoff (TV Goldbach) / David Kunkel (TV Laufach) 06:51:14 Std.
2. Ester Lippert (TuS Griesheim) / Fabian Reuter (Riedstadt) 07:29:17 Std.
3. Janine Calo (mjfarawayracingteam) / Marcello Calo (mjfarawayracingteam) 07:39:05 Std.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
4. Sandra Sternkopf (LuT Aschaffenburg) / Danny Sternkopf (LuT Aschaffenburg) 07:48:49 Std.
5. Beate Münch (LG Seligenstadt) / Alexander Ott (LG Seligenstadt) 07:52:57 Std.
6. Natascha Braunschläger (LuT Aschaffenburg) / Manfred Braunschläger (Haibach) 07:59:53 Std.
7. Eva Brouwer (LuT Aschaffenburg) / Dirk Brouwer (TSG Kleinostheim) 08:21:53 Std.
8. Uta Kellmann (TV Goldbach) / Werner Kellmann (TV Goldbach) 08:46:27 Std.
9. Lea Brand (TG Stopckstadt) / Marcel Brand (TG Stockstadt) 09:29:29 Std.
10.Christa Wenzel (TV Goldbach) / Peter Spinnler (TV Goldbach) 09:30.34 Std.
11.Rosmarie Eser (TuS Damm) / Reinhold Eser (Team Jörg Oberle Running) 09:31:49 Std.
12.Edeltraud Ackermann (TV 1860 Aschaffenburg) / Wilfried Ackermann (TV 1860 Aschaffenburg) 09:49:30 Std.
13.Verena Voss (VF) / Francisco Calderon (VF) 10:50:52 Std.


CLASSICAL Trophy Over 100 Years (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Silke Gresse (TSG 1862 Weinheim) / Elmar Gresse (TSG 1862 Weinheim) 08:56:00 Std.

CLASSICAL Trophy Over 110 Years (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Uta Kellmann (TV Goldbach) / Werner Kellmann (TV Goldbach) 08:46:27 Std.

CLASSICAL Trophy Over 120 Years (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Christa Wenzel (TV Goldbach) / Peter Spinnler (TV Goldbach) 09:30.34 Std.

CLASSICAL Trophy Over 130 Years (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1.Rosmarie Eser (TuS Damm) / Reinhold Eser (Team Jörg Oberle Running) 09:31:49 Std.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Edeltraud Ackermann (TV 1860 Aschaffenburg) / Wilfried Ackermann (TV 18620 Aschaffenburg) 09:49:30 Std.


LONG DISTANCE TROPHY Männer über 80 km (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Lehmen Michael ( TSG Mainaschaff ) 05:10:02 Std.
2. Handwerk Stefan ( Zabelstein Runners ) 05:13:13 Std.
3. Wolf Alexander ( NOWALALA SPORTS ) 05:15:16 Std.

----------------------------------------------------------------------------------------------
4. Sternkopf Danny ( LUT Aschaffenburg ) 05:23:13 Std.
5. Weber Jürgen ( Rodenbach ) 05:23:59 Std.
6. Wenz Armin ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 05:37:44 Std.
7. Zwerenz Danny ( LuT Aschaffenburg ) 05:40:40 Std.
8. Herberich Kay ( Klingenberg ) 05:45:52 Std.
9. Bube Hendrik ( TSG Kleinostheim ) 05:47:30 Std.
10. Lindner Thomas ( TSG Kleinostheim ) 05:47:46 Std.
11. Golowko Timo ( Team Jörg Oberle Running ) 05:47:48 Std.
12. Proksch Christian ( friends & events ) 05:48:05 Std.
13. Herold Dominik ( LUT Aschaffenburg ) 05:50:53 Std.
14. Stüker Andreas ( Team Erdinger Alkoholfrei ) 05:52:06 Std.
15. Grahl Daniel ( TSG Mainaschaff ) 05:54:43 Std.
16. Janitzek Jochen ( LuT Aschaffenburg ) 05:54:51 Std.
17. Brandt Ralf ( LT Freigericht ) 05:59:33 Std.
18. Brand Marcel ( TG Stockstadt ) 06:01:20 Std.
19. Fleckenstein Jörg ( LuT Aschaffenburg ) 06:02:00 Std.
20. Dieser Bernd ( Renn-Tiere ) 06:06:18 Std.
21. Reith Thorsten ( Sonntagsläufer ) 06:08:14 Std.
22. Gries Stefan ( TSG Mainaschaff ) 06:09:14 Std.
23. Brückner Jens ( Brandt & Partner GmbH ) 06:12:10 Std.
24. Kempe Sven ( TSG Kleinostheim ) 06:12:34 Std.
25. Kellmann Werner ( TV Goldbach ) 06:16:22 Std.
26. Bauer Michael ( Aschaffenburg ) 06:19:36 Std.
27. Völker Johannes ( Eschau ) 06:19:42 Std.
28. Kroh Martin ( Kleinwallstadt ) 06:19:56 Std.
29. Wottawah Tim ( Die Adler ) 06:20:53 Std.
30. Allig Andre ( TV Haibach ) 06:25:38 Std.
31. Blandamura Mario ( Paradieschen Team ) 06:25:51 Std.
32. Schneider Andreas ( TV Goldbach ) 06:27:50 Std.
33. Joha Thomas ( Aschaffenburg ) 06:28:46 Std.
34. Göbig Rudi ( Losse Laafe Heinrichsthal ) 06:37:05 Std.
35. Rommel Felix ( TV Großostheim ) 06:37:27 Std.
36. Calderon Francisco ( VF ) 06:39:26 Std.
37. Hanak Zdravko ( TSG Kleinostheim ) 06:40:53 Std.
38. Hegemann Frank ( LF Rothengrund ) 06:41:27 Std.
39. Wetteskind Martin ( TG Stockstadt ) 06:43:46 Std.
40. Höfler Herbert ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 06:46:31 Std.
41. Mooser Klaus ( MainAusdauerShop ) 06:48:04 Std.
42. Buchwald Jürgen ( Rodgau ) 06:50:04 Std.
43. Dieudonne Walter ( TSG Kleinostheim ) 06:52:08 Std.
44. Schulz Heiko ( TV Schweinheim ) 06:53:01 Std.
45. Fleckenstein Christo ( FFW Laufach ) 06:53:54 Std.
46. Franz Christian ( FFW Laufach ) 06:54:07 Std.
47. Neuerer Rainer ( BSG Sparkasse A`burg-Alz. ) 06:57:20 Std.
48. Shalghin Mohammad ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 06:59:09 Std.
49. Hackel Jörg ( FFW Heigenbrücken ) 07:05:36 Std.
50. Deppisch Martin ( TV Schweinheim ) 07:06:26 Std.
51. Sobotta Thimo ( TV Goldbach ) 07:13:35 Std.
52. Hein Kilian ( FFW Großwallstadt ) 07:14:04 Std.
53. Alig David ( Renn-Tiere ) 07:15:12 Std.
54. Horz Walter ( LG Rosbach-Rodheim ) 07:16:25 Std.
55. Hitzel Günter ( Rödermark ) 07:18:03 Std.
56. Brand Steffen ( Hösbach ) 07:18:46 Std.
57. Wissel Edgar ( LF Rothengrund ) 07:20:18 Std.
58. Lazar Robert ( TSG Kleinostheim ) 07:20:29 Std.
59. Hensel Wolfgang ( SSKC Poseidon A`burg ) 07:22:10 Std.
60. Schäfer Florian ( Die Seitenstecher ) 07:24:02 Std.
61. Braun Christian ( Aschaffenburg ) 07:24:06 Std.
62. Spinnler Peter ( TV Goldbach ) 07:24:12 Std.
63. Ackermann Wilfried ( TV 1860 A`burg ) 07:25:14 Std.
64. Schröder Sebastian ( Nutronik Runners ) 07:27:31 Std.
65. Becker Jörg ( Die Fisimatenten ) 07:27:58 Std.
66. Stenger Michael ( Heimbuchenthal ) 07:31:20 Std.
67. Richter Sascha ( TSV Pflaumheim ) 07:34:01 Std.
68. Hoff Joachim ( TV Goldbach ) 07:35:29 Std.
69. Klein Dominik ( NOWALALA SPORTS ) 07:38:34 Std.
70. Hänel Roland ( Landratsamt Aschaffenburg ) 07:39:11 Std.
71. Eisert Christine ( Unterafferbach ) 07:39:30 Std.
72. Hübner Heino ( Soweit die Füße tragen ) 07:42:18 Std.
73. Wagner Johannes ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 07:43:17 Std.
74. Sternheimer Sascha ( Heigenbrücken ) 07:46:51 Std.
75. Steffen Manfred ( TSG Kleinostheim ) 07:48:15 Std.
76. Zahn Thorsten ( Laufende Schneckenpost ) 07:50:07 Std.
77. Tondera Herbert ( Goldbach ) 07:50:09 Std.
78. Sackenreuther Heiko ( Nutronik Runners ) 07:59:35 Std.
79. Wüst Waldemar ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 08:09:41 Std.
80. Leopold Frank ( TSG Kleinostheim ) 08:19:03 Std.
81. Roth Kai ( NOWALALA SPORTS ) 08:25:05 Std.
82. Gündling Norbert ( TV Goldbach ) 08:26:09 Std.
83. Attig Frank ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 08:28:57 Std.
84. Schmäling Ulrich ( TV Goldbach ) 08:46:26 Std.
85. Langmaack Detlef ( NOWALALA SPORTS ) 08:47:21 Std.
86. Klein Stephan ( Dieburg ) 08:48:21 Std.
87. Hecker Oliver ( TV Babenhausen ) 08:52:22 Std.
88. Allig Klaus ( BSG Sparkasse A`burg-Alz. ) 08:55:41 Std.
89. Höfler Hugo ( BSG Sparkasse A`burg-Alz. ) 09:16:13 Std.
90. Stachelberger Johann ( TV Goldbach ) 10:44:43 Std.
91. Kühnel Peter ( BSG Sparkasse A`burg-Alz. ) 10:58:27 Std.

LONG DISTANCE TROPHY Männer Walker über 80 km (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Schwarz Otto ( TV Goldbach ) 10:05:11 Std.
2. Beyer Ralph ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 10:31:57 Std.
3. Edelmann Udo ( Liederkranz Rothenbuch ) 10:48:31 Std.

LONG DISTANCE TROPHY Frauen über 80 km (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Hoff Julia ( TV Goldbach ) 05:49:06 Std.
2. Amberg Lena ( Biketeam Calor ) 06:03:57 Std.
3. Blandamura Lea ( Paradieschen Team ) 06:11:48 Std.

----------------------------------------------------------------------------------------------
4. Wolff Cornelia ( Miltenberg ) 06:14:24 Std.
5. Calo Janine ( mjfarawayracingteam ) 06:17:41 Std.
6. Roth Ricarda ( TV Haibach ) 06:23:06 Std.
7. Kutzner Lea ( TV Großostheim ) 06:24:55 Std.
8. Werner Louisa ( DJK Hain ) 06:30:26 Std.
9. Schwind Manuela ( TV Haibach ) 06:42:22 Std.
10. Herzing Sandra ( NOWALALA SPORTS ) 06:44:21 Std.
11. Münch Beate ( LG Seligenstadt ) 06:50:02 Std.
12. Nendel Kerstin ( Team Jörg Oberle Running ) 06:50:56 Std.
13. Heinz Julia ( TV 1860 A`burg ) 06:54:10 Std.
14. Schönberg Sabine ( BMW Arnold ) 06:58:08 Std.
15. Liederbach Rosalba ( NOWALALA SPORTS ) 07:10:19 Std.
16. Keulicht Simone ( TV Goldbach ) 07:21:12 Std.
17. Sternkopf Sandra ( LUT Aschaffenburg ) 07:23:28 Std.
18. Wenzel Christa ( TV Goldbach ) 07:53:59 Std.
19. Fleckenstein Beate ( UTA Non Stop ) 08:03:05 Std.
20. Voss Verena ( VF ) 08:06:42 Std.
21. Bayerl Stefanie ( Paradieschen Team ) 08:09:45 Std.
22. Sternheimer Julia ( Heigenbrücken ) 08:20:06 Std.
23. Glinzer Heike ( Alzenau ) 08:21:27 Std.
24. Pawlik Kathrin ( Roßbach ) 08:25:44 Std.
25. Drapart Silvia ( TV Großostheim ) 08:30:33 Std.
26. Leopold Ines ( TSG Kleinostheim ) 09:05:37 Std.
27. Hänsgen Ina ( SV Tricity Darmstadt ) 09:12:58 Std.
28. Niehaus Gabriele ( Fun-Ball Dortelweil ) 09:18:24 Std.
29. Lang Christina ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 09:37:35 Std.
30. Simon Simone ( NOWALALA SPORTS ) 09:52:58 Std.
31. Ritter Heike ( LG Rodgau ) 10:10:25 Std.
32. Gehrsitz Katja ( TV Schweinheim ) 10:42:18 Std.
33. Kron Martina ( NOWALALA SPORTS ) 12:27:34 Std.

LONG DISTANCE TROPHY Frauen Walker über 80 km (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1. Schlotterbeck Claudi ( Sailauf ) 10:24:57 Std.
2. Breunig Sigrun ( Platanen-Apotheke Running ) 11:21:11 Std.
3. Hoff Silvia ( TV Goldbach ) 12:04:19 Std.
4. Hild-Davoli Andrea ( TV Goldbach ) 12:08:50 Std.
5. Rauscher Sabine ( Rodgau ) 13:07:24 Std.

FAIR-WALK TROPHY Männer (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1.Otto Schwarz (TV Goldbach) 1220 Faktorpunkte
2.Oliver Binz (TV Goldbach) 1168 Faktorpunkte
3.Udo Edelmann (Liederkranz Rothenbuch) 1160 Faktorpunkte
4.Ralph Beyer (LAUFZiel PROSENSO.de) 1111 Faktorpunkte
5.Hugo Höfler (BSG Sparkasse A`burg-Alz.) 1013 Faktorpunkte
6.Bernd Geis (TV Goldbach) 964 Faktorpunkte
7.Joachim Trageser (LT Freigericht) 944 Faktorpunkte
8.Thomas Scheetz (DPD Express A`burg) 921 Faktorpunkte
9.Heinrich Schwind (Team Smilla ) 792 Faktorpunkte
10.Josef Dahlheimer (FFW Johannesberg) 780 Faktorpunkte

--------------------------------------------------------------------------------
11.Thorsten Behr (Goldbach) 753 Faktorpunkte
12.Steffen Händel (Darmstadt) 621 Faktorpunkte
13.Sven Hofmann (TV Langsdorf) 599 Faktorpunkte
14.Peter Menke (Hösbach) 527 Faktorpunkte
15.Phillipp Knippel (LAUFZiel PROSENSO.de) 456 Faktorpunkte
16.Sigurd Haarstark (RLT Rodgau) 431 Faktorpunkte
17.Volker Sommer (TV Goldbach ) 418 Faktorpunkte


FAIR-WALK TROPHY Frauen (Endstand nach dem 8.Lauf am 12.01.2020)
1.Claudia Schlotterbeck ( Sailauf ) 1186 Faktorpunkte
2.Sigrun Breunig ( Platanen-Apotheke Running ) 1162 Faktorpunkte
3.Silvia Hoff ( TV Goldbach ) 1124 Faktorpunkte
4.Andrea Hild-Davoli ( TV Goldbach ) 1077 Faktorpunkte
5.Sabine Rauscher ( Rodgau ) 1056 Faktorpunkte
6.Martina Knippel-Noll ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 961 Faktorpunkte
7.Katja Barthel ( Team Jörg Oberle Running ) 929 Faktorpunkte
8.Hella Kreischer ( TGS Hausen ) 855 Faktorpunkte
9.Nataliya Kamenkova ( Darmstadt ) 792 Faktorpunkte
10.Sandra Orschler ( LT Raiffeisen-Volksbank A ) 765 Faktorpunkte

---------------------------------------------------------------------------------------------
11.Simone Heilmann ( Team Jörg Oberle Running ) 761 Faktorpunkte
12.Martina Schynol ( Team Jörg Oberle Running ) 685 Faktorpunkte
13.Yvonne Strittmatter-Zä ( TV Goldbach ) 653 Faktorpunkte
14.Sophie Guennec ( Running Team Spirit / MAS ) 644 Faktorpunkte
15.Silke Hecht ( TV Goldbach ) 598 Faktorpunkte
16.Stefanie Schneider ( LUT Aschaffenburg ) 562 Faktorpunkte
17.Andrea Kuntner-Desch ( LT Höchst ) 507 Faktorpunkte
18.Charlotte Hecht ( TV Goldbach TriaKids ) 465 Faktorpunkte
19.Iris Heinz ( BSG Sparkasse A`burg-Alz. ) 415 Faktorpunkte
20.Franziska Koppe ( LT Raiffeisen-Volksbank A ) 395 Faktorpunkte
21. Melissa Vath ( LAUFZiel PROSENSO.de ) 334 Faktorpunkte
22. Petra Häger ( Hensel-Recycling GmbH ) 324 Faktorpunkte
23. Ursula Rausch ( TG Stockstadt ) 233 Faktorpunkte
24. Christiane Dippold ( TV Goldbach ) 194 Faktorpunkte
25. Eva Schmitt ( TV Goldbach ) 89 Faktorpunkte
[zurück]  
(c) 2000-2019, Turnverein Goldbach e.V.