38. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2021/22
06.10.2021  Registrierung der SONDERWERTUNGEN

MIXED-TROPHY
Hoff Julia / Letzkow Niklas
TV Goldbach
TOP4-Zeit: 05:21:23 Std.

Schwöppe Marie / Munz Ekki
TSG Kleinostheim
TOP4-Zeit: 05:50:20 Std.

Lippert Esther / Reuter Fabian
TuS Griesheim
TOP4-Zeit: 05:54:56 Std.

Breunig Christina / Gärtner Philipp
Executive Boxing Club Frankfurt
TOP4-Zeit: 06:10:32 Std.

Sternkopf Sandra / Sternkopf Danny
LuT Aschaffenburg
TOP4-Zeit: 06:35:36 Std.

Raif-Laudenbach Ute / Klein Walter
Laufteam Nowala
TOP4-Zeit: 06:35:57 Std.

Brouwer Eva / Brouwer Dirk
LuT Aschaffenburg / TSG Kleinostheim
TOP4-Zeit: 06:53:31 Std.

Möller Anne / Orlemann Stephan
TV Babenhausen
TOP4-Zeit: 07:20:47 Std.

Meyer Alexandra / Meyer Timm
Laufteam Nowala
TOP4-Zeit: 07:27:23 Std.

Hein Caroline / Väthjunker Michael
TC Laufachtal / Crossfit Kraftmühle
TOP4-Zeit: 07:34:58 Std.

Höll Leslie / Zahn Thorsten
Laufende Schneckenpost
TOP4-Zeit: 11:41:05 Std.

**************************************************
FAMILY TROPHY
Familie Busch (3/TV Schweinheim) 210 km
Familie Hoff (4/TV Goldbach) 210 km
Familie Blandamura (4/Team Blandamura) 190 km
Familie Ackermann (3/TV 1860 Aschaffenburg) 180 km
Familie Brand (3/TG Stockstadt) 160 km
Familie Meyer (2/Laufteam NOWALALA) 140 km
Familie Dippold (2/TV Goldbach) 140 km
Familie Herzog (3/TSG Mainaschaff) 140 km

**************************************************

LONG DISTANCE TROPHY Männer
1 . Gentil Yann-Moritz LuT Aschaffenburg 04:29:41 Std.
2 . Munz Ekki TSG Kleinostheim 04:43:40 Std.
3 . Kesselstatt Nikolas LG Lkr. Aschaffenburg 04:45:10 Std.
4 . Wolf Alexander Laufteam Nowalala 04:53:28 Std.
5 . Zachrau Andreas TuS Frammersbach 04:53:48 Std.
6 . Grundl Simon Schweinheim 04:59:08 Std.
7 . Weber Patrick SV Germania Dettingen 05:01:09 Std.
8 . Herold Erik Aschaffenburg 05:04:32 Std.
9 . Ott Alexander LG Seligenstadt 05:07:06 Std.
10 . Klein Walter Laufteam Nowalala 05:07:46 Std.
11 . Busch Jonathan TV Schweinheim 05:08:18 Std.
12 . Grahl Daniel TSG Mainaschaff 05:11:07 Std.
13 . Schottstädt Florian Green Fit Ultra Boost 05:15:11 Std.
14 . Meyer Simon Goldbach 05:16:49 Std.
15 . Gaertner Philipp Executive Boxing Club Fra 05:22:02 Std.
16 . Abke Jörg TH Aschaffenburg 05:24:33 Std.
17 . Rommel Felix TV Großostheim 05:24:45 Std.
18 . Proksch Christian TV 1862 Langen 05:24:58 Std.
19 . Brückner Jens Brandt & Partner GmbH 05:25:12 Std.
20 . Janitzek Jochen LuT Aschaffenburg 05:26:43 Std.
21 . Dieser Bernd RENN-TIERE 05:27:36 Std.
22 . Windischmann Jan TV Goldbach 05:28:33 Std.
23 . Oberle Stefan TV Goldbach 05:28:42 Std.
24 . Iffland Volkmar TV Haibach 05:34:53 Std.
25 . Kroh Martin Kleinwallstadt 05:36:12 Std.
26 . Blandamura Mario Team Paradieschen 05:37:15 Std.
27 . Vath Klaus Laufziel Aschaffenburg 05:38:44 Std.
28 . Brehm Daniel TV Goldbach 05:42:44 Std.
29 . Straub Markus Bessenbach 05:48:33 Std.
30 . Kunkel Matthias TV Haibach 05:53:16 Std.
31 . Allig Andre TV Haibach 05:54:52 Std.
32 . Zech Markus TSG Kleinostheim 05:55:50 Std.
33 . Herbert Bernd Laufziel Aschaffenburg 05:56:05 Std.
34 . Wetzel Peter TG Stockstadt 06:03:41 Std.
35 . Staab Michael RENN-TIERE 06:04:24 Std.
36 . Hein Marc FFW Großwallstadt 06:11:56 Std.
37 . Altmann Thomas Unterafferbach 06:13:57 Std.
38 . Rex Steffen Sailauf 06:17:32 Std.
39 . Klein Jens LG Seligenstadt 06:19:07 Std.
40 . Roth Michael TV Haibach 06:19:53 Std.
41 . Sitte Thomas BSG helaba Triathlon TSG 06:21:04 Std.
42 . Hein Kilian FFW Großwallstadt 06:21:26 Std.
43 . Meyer Timm Laufteam Nowalala 06:39:13 Std.
44 . Krenz Michael SV Königshofen 06:40:32 Std.
45 . Hackel Jörg FFW Heigenbrücken 06:42:15 Std.
46 . Braun Christian Aschaffenburg 06:43:17 Std.
47 . Becker Jörg Offenbach 06:46:24 Std.
48 . Herr Karl-Dieter SV Königshofen 06:49:35 Std.
49 . Bischof Matthias Goldbach 06:51:46 Std.
50 . Hümpfner Peter LuT Aschaffenburg 06:54:24 Std.
51 . Spinnler Peter TV Goldbach 07:01:31 Std.
52 . Vizek Thomas BSG AOK Aschaffenburg 07:11:20 Std.
53 . Schott Paul TV Goldbach 07:49:27 Std.
54 . Wissel Peter LF Rothengrund 07:53:22 Std.
55 . Jochum Peter Spiridon Frankfurt e.V. 07:56:00 Std.

LONG DISTANCE WALKER TROPHY Männer
1. Trageser Joachim LT Freigericht 08:23:29
2. Wagner Johannes Laufziel Aschaffenburg 08:58:16
3. Schwarz Otto TV Goldbach 09:33:43
4. Schwind Heinrich Team Smilla 10:09:21
5. Kühnel Peter Team Smilla 10:45:26
6. Veismann Matthias SV Königshofen 11:01:08

LONG DISTANCE TROPHY Frauen
1 . Breunig Christina Executive Boxing Club Frankfurt 05:34:46 Std.
2 . Hock Claudia Sulzbach 05:57:47 Std.
3 . Lippert Silvia Hösbach 05:59:04 Std.
4 . Meyer Alexandra Laufteam Nowalala 06:29:54 Std.
5 . Busch Birgit TV Schweinheim 06:34:40 Std.
6 . Faasch Andrea Rodgau 06:36:27 Std.
7 . Klug Tina TV Babenhausen 06:40:36 Std.
8 . Kellmann Uta TV Goldbach 06:47:54 Std.
9 . Bayerl Stefanie Team Paradieschen 06:54:46 Std.
10 . Eser Rosmarie TuS DAMM 06:59:59 Std.
11 . Diener Andrea LuT Aschaffenburg 07:05:06 Std.
12 . Hecker Nhu TV Babenhausen 07:07:47 Std.
13 . Wenzel Christa TV Goldbach 07:09:51 Std.
14 . Busch Anika TV Schweinheim 07:19:44 Std.
15 . Niehaus Gabriele Fun-Ball Dortelweil 07:39:10 Std.

LONG DISTANCE WALKER TROPHY Frauen
1. Seidel Monika SV "Treff" Schimborn 09:03:38
2. Schlotterbeck Claudi TV Hösbach 09:13:53
3. Brand Dagmar TG Stockstadt 11:11:38
4. Rauscher Sabine Rodgau 12:00:50
5. Dippold Christiane TV Goldbach 12:11:30

**************************************************

MANNSCHAFTS-/TEAM-/VEREINSWERTUNG:
Laufteam Nowalala 1370 km
Laufziel Aschaffenburg 960 km
TV Babenhausen 930 km
TSG Kleinostheim 890 km
LuT Aschaffenburg 850 km
SV Königshofen 510 km
BSG Sparkasse Aschaffenburg 490 km
TV Schweinheim 440 km
TV 1860 Aschaffenburg 420 km
TV Haibach 410 km

**************************************************

BUSINESS-TROPHY
Laufteam Nowalala 1370 km
Laufziel Aschaffenburg 960 km
BSG Sparkasse Aschaffenburg 490 km

**************************************************

BEHÖRDEN-TROPHY
( mind. 5 verschiedene Teilnehmer/innen im Laufe der Serie)
Landratsamt Aschaffenburg 400 km

**************************************************

FIREFIGHTER SOLO TROPHY

Fischer Sebastian
FFW Laufach
TOP4-Zeit: 2:56:42 Std.

Hein Marc
FFW Großwallstadt
TOP4-Zeit: 3:29:45 Std.

Hein Kilian
FFW Großwallstadt
TOP4-Zeit: 3:34:57 Std.
[zurück]  
(c) 2000-2021, Turnverein Goldbach e.V.