38. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2021/22
14.01.2022  Sonderwertungen zum Serienfinale

SERIEN-REKORDLER 2021/22
Ehrenpreis des Wintercross Organisations-Teams
Abele Marius Team Paradieschen/SSC Hanau-Rodenbach 33:50 min. (05.12.2021)

SERIEN-REKORDLERIN 2021/22
Ehrenpreis des Wintercross Organisations-Teams
Hoff Julia TV Goldbach 39:02 min. (07.11.2021)

**************************************************

SERIEN-GESAMTSIEGER TOP4
Ehrung der ersten 3 Männer
Abele Marius Team Paradieschen/SSC Hanau-Rodenbach 02:16:23 Std.
Abele Lukas Team Paradieschen/SSC Hanau-Rodenbach 02:20:19 Std.
Blandamura Noah Team Paradieschen/SSC Hanau-Rodenbach 02:30:21 Std.

SERIEN-GESAMTSIEGERIN TOP4
Ehrung der ersten 3 Frauen
Hoff Julia TV Goldbach 02:41:43 Std.
Blandamura Lea Team Paradieschen/SSC Hanau-Rodenbach 02:41:43 Std.
Heinz Julia TV Goldbach 03:04:17 Std.

**************************************************

MIXED-TROPHY
Ehrung der ersten 3 Paarungen
Hoff Julia / Letzkow Niklas
TV Goldbach
TOP4-Zeit: 05:21:23 Std.

Schwöppe Marie / Munz Ekki
TSG Kleinostheim
TOP4-Zeit: 05:50:20 Std.

Lippert Esther / Reuter Fabian
TuS Griesheim
TOP4-Zeit: 05:54:56 Std.

Breunig Christina / Gärtner Philipp
Executive Boxing Club Frankfurt
TOP4-Zeit: 06:10:32 Std.

Sternkopf Sandra / Sternkopf Danny
LuT Aschaffenburg
TOP4-Zeit: 06:35:36 Std.

Raif-Laudenbach Ute / Klein Walter
Laufteam Nowala
TOP4-Zeit: 06:35:57 Std.

Brouwer Eva / Brouwer Dirk
LuT Aschaffenburg / TSG Kleinostheim
TOP4-Zeit: 06:53:31 Std.

Möller Anne / Orlemann Stephan
TV Babenhausen
TOP4-Zeit: 07:20:47 Std.

Meyer Alexandra / Meyer Timm
Laufteam Nowala
TOP4-Zeit: 07:27:23 Std.

Hein Caroline / Väthjunker Michael
TC Laufachtal / Crossfit Kraftmühle
TOP4-Zeit: 07:34:58 Std.

Höll Leslie / Zahn Thorsten
Laufende Schneckenpost
TOP4-Zeit: 11:41:05 Std.

**************************************************
FAMILY TROPHY
Ehrung aller Familien
Familie Busch (3/TV Schweinheim) 210 km
Familie Hoff (4/TV Goldbach) 210 km
Familie Blandamura (4/Team Blandamura) 190 km
Familie Ackermann (3/TV 1860 Aschaffenburg) 180 km
Familie Brand (3/TG Stockstadt) 160 km
Familie Meyer (2/Laufteam NOWALALA) 140 km
Familie Dippold (2/TV Goldbach) 140 km
Familie Herzog (3/TSG Mainaschaff) 140 km

**************************************************

LONG DISTANCE TROPHY Männer - 7x10 km
Ehrung der ersten 3 Männer - Alle Teilnehmer erhalten eine Medaille + Urkunde
1 . Gentil Yann-Moritz LuT Aschaffenburg 04:29:41 Std.
2 . Munz Ekki TSG Kleinostheim 04:43:40 Std.
3 . Kesselstatt Nikolas LG Lkr. Aschaffenburg 04:45:10 Std.
4 . Wolf Alexander Laufteam Nowalala 04:53:28 Std.
5 . Zachrau Andreas TuS Frammersbach 04:53:48 Std.
6 . Grundl Simon Schweinheim 04:59:08 Std.
7 . Weber Patrick SV Germania Dettingen 05:01:09 Std.
8 . Herold Erik Aschaffenburg 05:04:32 Std.
9 . Ott Alexander LG Seligenstadt 05:07:06 Std.
10 . Klein Walter Laufteam Nowalala 05:07:46 Std.
11 . Busch Jonathan TV Schweinheim 05:08:18 Std.
12 . Grahl Daniel TSG Mainaschaff 05:11:07 Std.
13 . Schottstädt Florian Green Fit Ultra Boost 05:15:11 Std.
14 . Meyer Simon Goldbach 05:16:49 Std.
15 . Gaertner Philipp Executive Boxing Club Fra 05:22:02 Std.
16 . Abke Jörg TH Aschaffenburg 05:24:33 Std.
17 . Rommel Felix TV Großostheim 05:24:45 Std.
18 . Proksch Christian TV 1862 Langen 05:24:58 Std.
19 . Brückner Jens Brandt & Partner GmbH 05:25:12 Std.
20 . Janitzek Jochen LuT Aschaffenburg 05:26:43 Std.
21 . Dieser Bernd RENN-TIERE 05:27:36 Std.
22 . Windischmann Jan TV Goldbach 05:28:33 Std.
23 . Oberle Stefan TV Goldbach 05:28:42 Std.
24 . Iffland Volkmar TV Haibach 05:34:53 Std.
25 . Kroh Martin Kleinwallstadt 05:36:12 Std.
26 . Blandamura Mario Team Paradieschen 05:37:15 Std.
27 . Vath Klaus Laufziel Aschaffenburg 05:38:44 Std.
28 . Brehm Daniel TV Goldbach 05:42:44 Std.
29 . Straub Markus Bessenbach 05:48:33 Std.
30 . Kunkel Matthias TV Haibach 05:53:16 Std.
31 . Allig Andre TV Haibach 05:54:52 Std.
32 . Zech Markus TSG Kleinostheim 05:55:50 Std.
33 . Herbert Bernd Laufziel Aschaffenburg 05:56:05 Std.
34 . Wetzel Peter TG Stockstadt 06:03:41 Std.
35 . Staab Michael RENN-TIERE 06:04:24 Std.
36 . Hein Marc FFW Großwallstadt 06:11:56 Std.
37 . Altmann Thomas Unterafferbach 06:13:57 Std.
38 . Rex Steffen Sailauf 06:17:32 Std.
39 . Klein Jens LG Seligenstadt 06:19:07 Std.
40 . Roth Michael TV Haibach 06:19:53 Std.
41 . Sitte Thomas BSG helaba Triathlon TSG 06:21:04 Std.
42 . Hein Kilian FFW Großwallstadt 06:21:26 Std.
43 . Meyer Timm Laufteam Nowalala 06:39:13 Std.
44 . Krenz Michael SV Königshofen 06:40:32 Std.
45 . Hackel Jörg FFW Heigenbrücken 06:42:15 Std.
46 . Braun Christian Aschaffenburg 06:43:17 Std.
47 . Becker Jörg Offenbach 06:46:24 Std.
48 . Herr Karl-Dieter SV Königshofen 06:49:35 Std.
49 . Bischof Matthias Goldbach 06:51:46 Std.
50 . Hümpfner Peter LuT Aschaffenburg 06:54:24 Std.
51 . Spinnler Peter TV Goldbach 07:01:31 Std.
52 . Vizek Thomas BSG AOK Aschaffenburg 07:11:20 Std.
53 . Schott Paul TV Goldbach 07:49:27 Std.
54 . Wissel Peter LF Rothengrund 07:53:22 Std.
55 . Jochum Peter Spiridon Frankfurt e.V. 07:56:00 Std.

LONG DISTANCE WALKER TROPHY Männer
Alle Teilnehmer erhalten eine Medaille
1. Trageser Joachim LT Freigericht 08:23:29
2. Wagner Johannes Laufziel Aschaffenburg 08:58:16
3. Schwarz Otto TV Goldbach 09:33:43
4. Schwind Heinrich Team Smilla 10:09:21
5. Kühnel Peter Team Smilla 10:45:26
6. Veismann Matthias SV Königshofen 11:01:08

LONG DISTANCE TROPHY Frauen - 7x10 km
Ehrung der ersten 3 Frauen - Alle Teilnehmerinnen erhalten eine Medaille + Urkunde
1 . Breunig Christina Executive Boxing Club Frankfurt 05:34:46 Std.
2 . Hock Claudia Sulzbach 05:57:47 Std.
3 . Lippert Silvia Hösbach 05:59:04 Std.
4 . Meyer Alexandra Laufteam Nowalala 06:29:54 Std.
5 . Busch Birgit TV Schweinheim 06:34:40 Std.
6 . Faasch Andrea Rodgau 06:36:27 Std.
7 . Klug Tina TV Babenhausen 06:40:36 Std.
8 . Kellmann Uta TV Goldbach 06:47:54 Std.
9 . Bayerl Stefanie Team Paradieschen 06:54:46 Std.
10 . Eser Rosmarie TuS DAMM 06:59:59 Std.
11 . Diener Andrea LuT Aschaffenburg 07:05:06 Std.
12 . Hecker Nhu TV Babenhausen 07:07:47 Std.
13 . Wenzel Christa TV Goldbach 07:09:51 Std.
14 . Busch Anika TV Schweinheim 07:19:44 Std.
15 . Niehaus Gabriele Fun-Ball Dortelweil 07:39:10 Std.

LONG DISTANCE WALKER TROPHY Frauen
Alle Teilnehmerinnen erhalten eine Medaille
1. Seidel Monika SV "Treff" Schimborn 09:03:38
2. Schlotterbeck Claudi TV Hösbach 09:13:53
3. Brand Dagmar TG Stockstadt 11:11:38
4. Rauscher Sabine Rodgau 12:00:50
5. Dippold Christiane TV Goldbach 12:11:30

**************************************************

MANNSCHAFTS-/TEAM-/VEREINSWERTUNG:
Ehrung der ersten 10 Teams
Laufteam Nowalala 1370 km
Laufziel Aschaffenburg 960 km
TV Babenhausen 930 km
TSG Kleinostheim 890 km
LuT Aschaffenburg 850 km
SV Königshofen 510 km
BSG Sparkasse Aschaffenburg 490 km
TV Schweinheim 440 km
TV 1860 Aschaffenburg 420 km
TV Haibach 410 km

**************************************************

BUSINESS-TROPHY
Ehrung der ersten 3 Teams
Laufteam Nowalala 1370 km
Laufziel Aschaffenburg 960 km
BSG Sparkasse Aschaffenburg 490 km

**************************************************

BEHÖRDEN-TROPHY
( mind. 5 verschiedene Teilnehmer/innen im Laufe der Serie)
Landratsamt Aschaffenburg 400 km

**************************************************

FIREFIGHTER SOLO TROPHY
Ehrung der ersten 3 Läufer
Fischer Sebastian
FFW Laufach
TOP4-Zeit: 2:56:42 Std.

Hein Marc
FFW Großwallstadt
TOP4-Zeit: 3:29:45 Std.

Hein Kilian
FFW Großwallstadt
TOP4-Zeit: 3:34:57 Std.

**************************************************
FAIR-WALK TROPHY Männer
Ehrung der ersten 10 Männer
1. Schwarz Otto TV Goldbach 1020 Punkte
2. Kühnel Peter Team Smilla 1007 Punkte
3. Schwind Heinrich Team Smilla 970 Punkte
4. Wagner Johannes Laufziel Aschaffenburg 964 Punkte
5. Trageser Joachim LT Freigericht 957 Punkte
6. Veismann Matthias SV Königshofen 902 Punkte
7. Geis Bernd TV Goldbach 813 Punkte
8. Scheetz Thomas DPD Express 784 Punkte
9. Fuerste Peter Weyberhöfe 612 Punkte
10. Arnold Klaus-Peter Weyberhöfe 610 Punkte
11. Michenfelder Thomas TV Goldbach 599 Punkte
12. Philipp Tobias TV Goldbach 532 Punkte
13. Andreas Andreas SV "Treff" Schimborn 466 Punkte
14. Haarstark Sigurd RLT Rodgau 458 Punkte
15. Sickenberger Michael Aschaffenburg 415 Punkte
16. Höfler Hugo BSG Sparkasse A`burg/Alze 336 Punkte
17. Castro Marco Sailauf 335 Punkte
18. Möhrlein Frank SV Königshofen 319 Punkte
19. Dahlheimer Josef FFW Johannesberg 307 Punkte
20. Kaupp Jürgen TV Goldbach 292 Punkte
21. Bahlke Andreas BSG Sparkasse A`burg/Alze 198 Punkte
22. Menke Peter Hösbach 88 Punkte

FAIR-WALK TROPHY Frauen
Ehrung der ersten 10 Frauen
1. Schlotterbeck Claudia TV Hösbach 993 Punkte
2. Seidel Monika SV "Treff" Schimborn 985 Punkte
3. Brand Dagmar TG Stockstadt 916 Punkte
4. Kunz Elisabeth Speedteam Alzenau 850 Punkte
5. Dippold Christiane TV Goldbach 837 Punkte
6. Rauscher Sabine Rodgau 834 Punkte
7. Knippel-Noll Martina Laufziel Aschaffenburg 817 Punkte
8. Breunig Sigrun Executive Boxing Club Fra 795 Punkte
9. Fürste Christiane Weyberhöfe 750 Punkte
10. Michenfelder Susanne TV Goldbach 740 Punkte
11. Barthel Katja TV Goldbach 732 Punkte
12. Hoff Silvia TV Goldbach 728 Punkte
13. Bachmann Friederike SV "Treff" Schimborn 649 Punkte
14. Rinsche Claudia TV Goldbach 613 Punkte
15. Frank Edith Elisabet LT Raiffeisen Volksbank A 609 Punkte
16. Burns-Merget Debra Laufteam Nowalala 609 Punkte
17. Suchy Karola Laufteam Nowalala 608 Punkte
18. Arnold Nicole Weyberhöfe 585 Punkte
19. Windischmann Ute LT Raiffeisen Volksbank A 578 Punkte
20. Kunkel Manuela Hensel Recycling GmbH 569 Punkte
21. Thomas Petra SV Königshofen 554 Punkte
22. Hecht Silke TV Goldbach 547 Punkte
23. Heilmann Simone TV Goldbach 494 Punkte
24. Sickenberger Alexandra Aschaffenburg 482 Punkte
25. Orschler Sandra LT Raiffeisen Volksbank A 435 Punkte
26. Häger Petra Hensel Recycling GmbH 421 Punkte
27. Hufnagel Martina Goldbach 419 Punkte
28. Hild Andrea TV Goldbach 416 Punkte
29. Fäth Jutta TV Goldbach 309 Punkte
30. Kirchner Anja Karlstein 292 Punkte
31. Kuhn Yulia Goldbach 278 Punkte
32. Rußmann Sandra Freie Wähler Goldbach 223 Punkte
33. Oberle Doris Aschaffenburg 214 Punkte
34. Blandamura Katja Team Paradieschen 211 Punkte
35. Kabitschke Peggy TV Goldbach 189 Punkte
36. Pernigotto-Pais Clarissa Sulzbach 184 Punkte
37. Laudenbach Dana Laufteam Nowalala 72 Punkte

************************************************

Erinnerungs-Medaille für Wanderer
Alle Teilnehmer/innen mit mindestens 4 Teilnahmen erhalten eine Erinnerungs-Medaille
Pries Udo LAUFZiel Aschaffenburg 7 Teilnahmen
Fieber Joachim LAUFZiel Aschaffenburg 6 Teilnahmen
Becker Peter LAUFZiel Aschaffenburg 6 Teilnahmen
Schnabel Heinz LAUFZiel Aschaffenburg 5 Teilnahmen
Eser Reinhold Dreieck Damm 5 Teilnahmen
Krämer Harald ASV Kleinwallstadt 5 Teilnahmen
Daniel Gerhard BSG AOK Aschaffenburg 4 Teilnahmen
Daniel Anna BSG AOK Aschaffenburg 4 Teilnahmen
Baum Evi TV Goldbach 4 Teilnahmen
Hein Norbert VLG Niedersteinbach 4 Teilnahmen
[zurück]  
(c) 2000-2021, Turnverein Goldbach e.V.